О покрытиях фурнитуры

Татьяна Берг [TanyaBerg] [15:26:13 15.03.2013] [внесены изменения: 09:03:31 27.04.2024]

Этот материал собран на просторах интернета и находящегося в свободном доступе,без обязательной ссылки на источники! При копировании данной статьи - ссылка на автора приветствуется!

Немного о покрытиях фурнитуры,которая используется при создании украшений.

Покрытия Silver Plated и Gold Plated

Покрытия на сплавах, преимущественно на латуни, олове, меди(медь,например,часто используют при изготовлении проволоки с покрытиями), это нанесение на металл-основу тонкого слоя золота или серебра гальваническим (электрохимическим)способом,т.е. покрытие тончайшим слоем серебра или золота толщиной в несколько микрон, т.е. собственно говоря - напыление.



Покрытия Silver Filled и Gold Filled

Покрытия на сплавах, на латуни,меди,бронзе или других,созданные путем раскатывания(накатывания)слоев серебра или золота, в безвоздушной среде до температуры примерно 900 градусов, и сжатия под высоким давлением (примерно 170 атмосфер). В результате получается серебряное или золотое покрытие толщиной от 8-10 до сотен микрон, образующее металлургически сплавленное единое соединение.


Родиевое покрытие

Родий один из самых дорогих драгоценных металлов.Он тверже чем платина, поэтому он изнашивается
и царапается значительно медленнее.Ювелирные изделия из родия не делают, т.к.цена его сверх высока и он неимоверно сложен в обработке. Обычно его используют в качестве покрытия в изделиях из золота и серебра.Родиевое покрытие используют для того, чтобы усилить цвет золота или серебра,а так же защитить ювелирное изделие от износа. Родиевое покрытие практично и продлевает жизнь изделиям из серебра и золота.
Раздел: Личные блоги | Комментарии (1)

Комментарии:

Комментарий от заблокированного пользователя