Как правильно носить бижутерию

Елена Мирсанова [Elenamirsanova] [19:14:34 21.12.2014] [внесены изменения: 07:11:13 26.04.2024]

Как правильно носить бижутерию?

Давно ушло понятие, что бижутерия считалась дешевой и некрасивой безделушкой. Сейчас это очень качественное, красивое и стильное украшение. Сегодня можно носить все, что душе угодно, начиная от пластиковых бус и заканчивая изящно скрученными брошками с камнями. Главное - это правильно подобрать бижутерию под свой стиль!

Само слово «бижутерия» пришло к нам из Франции. Для ее изготовления могут применять сплавы, пластик, металлы, стекло, керамику и прочие материалы. В общем, все то, что нельзя назвать драгоценными материалами. Однако стоимость и ценность подобных украшений бывает отнюдь не ниже, а то и выше ювелирных изделий в несколько раз.

Сережки, цепочки, браслеты, кольца, колье, кулончики, подвески, брошки…При всем этом многообразии голова кружится. С таким арсеналом можно без конца подбирать разные комплекты одежды и каждый раз выглядеть по-новому.
Но во всем существуют свои правила.

Вот правила для тех, кто хочет носить бижутерию правильно:

1. Если у тебя есть комплект бижутерии (серьги, браслет, кольцо и ожерелье), то носить их все вместе считается плохим тоном и безвкусицей. Носи изделия отдельно, например, сережки с браслетиком, а кольцо с ожерельем.

2. Выбор бижутерии зависит от вашего стиля одежды.

Если вы любите обтягивающую и открытую одежду, то вам подойдут восточные украшения.

Если любите скромность и лаконичность, то и бижутерия должна быть не броской, а изящной и легкой. Если вы любите молодежный стиль, то отдайте предпочтение дутым и воздушным браслетам, большим и ярким кольцам, тяжелым многорядным бусам.

3. Не стоит носить большие камни и украшения худеньким девочкам, в то же время на девушке с формами могут потеряться маленькие украшения.

4. Нельзя носить бижутерию на проблемных местах, чтобы не привлекать внимание. Например, на коротких пальцах большие кольца или на короткой шее колье под горлышко будут смотреться не лучшим образом.

Правила выбора бижутерии:

1. Тонкие украшения подходят в основном совсем молоденьким, изящным девушкам.

2. При покупке украшения на шею посмотрите на себя в зеркало. Если шея тонкая и длинная, то купить лучше короткое ожерелье с круглыми камушками. Если же шея короткая, крупные цепочки V-образного вида внешне удлинят ее.

3. При выборе серег ориентируйтесь на очертания своего лица. Если у вас круглое лицо, выбирайте сережки-подвески. Если овальное – кольца или сережки выпуклой формы. Если лицо треугольное или квадратное, то стоит избегать четких геометрических форм и углов. Остановитесь на абстракции.

4. При выборе колец помните о том, что не каждая форма украсит вашу ручку. Что пальчики худенькие и длинные, то не стоит покупать крупные кольца, остановите свой выбор на изящных кольцах горизонтального типа. Если же пальчики короткие, то покупайте тонкие кольца, которые не закрывают пальцы. Визуально увеличат такие пальчики кольца с вертикальным узором и треугольными камнями.

5. При покупке браслета стоит помнить о том, что максимальная длина браслета - это когда, одев его на руку, вы можете между рукой и браслетом засунуть палец. Тонкие цепочки подойдут девушкам с худыми руками. Хорошо смотрятся 5-6 узких браслетов, надетых на одну руку. Для широкого запястья подойдут широкие браслеты, но они ни в коем случае не должны быть «в обтяжку».

Прикрепленные изображения:



Раздел: Личные блоги | Комментарии (0)