Памятка по уходу за Вашими украшениями:

Barsukova Ksen-ija [Ksenija] [19:12:11 10.02.2015] [внесены изменения: 18:38:27 28.03.2024]

1). Главные враги бижутерии: влага, парфюмерия (духи, дезодоранты), лак для волос, морская вода и хлорированная вода из бассейна. Постарайтесь не забывать снимать украшения перед тем как принимать водные процедуры (ванна, душ, купание в море и т.д.) или затевать уборку. А надевать украшения следует в самую последнюю очередь: когда вы уже одеты, нанесли макияж, духи и сделали укладку. При контакте украшений с парфюмерией, кремами, мылом и спреями может потемнеть металлическая фурнитура, а камни поблекнуть.

2). Не допускайте воздействия на бижутерию высоких температур: в сауне, на пляже и т.д. украшения лучше снимать, чтобы избежать разрушения покрытия изделий.

3). Во время занятий спортом и перед сном украшения также нужно снимать. Иначе они могут поломаться или деформироваться.

4). Старайтесь не допускать контакта бижутерии с твердыми предметами, особенно это касается колец и браслетов. Также не стоит проверять их на прочность, прилагая излишние усилия.

5). Храните украшения подальше от аптечки. Особенно опасен йод, пары которого даже с расстояния в 2 метра могут пагубно влиять на золото, серебро и другую металлофурнитуру. Она неминуемо темнеет.

6). Хранить бижутерию нужно отдельно друг от друга в сухом прохладном месте, в чистой закрытой шкатулке или деревянной коробке. Или можно в одной коробке, но в отдельных мешочках или пакетиках.

7). Периодически необходимо протирать изделия кусочком фланели или замши.
Раздел: Личные блоги | Комментарии (0)