Очень "теплая" техника "рисования" пластилином

Надежда Нагорная [compas_n] [01:48:41 17.05.2015] [внесены изменения: 17:03:44 20.04.2024]

На протяжение всей своей жизни я все время что-то из чего-то делаю, придумываю и изобретаю и не только на работе (я дизайнер обуви), но и в свободное время.
Все началось с того, что я экспериментировала смешивая разные краски - подразумевающие разные техники. Мне хотелось добиться особой фактурности и живости в каждой картине. Мне хотелось поймать момент, а главное передать впечатление, энергетику мгновения.
И вот однажды детские рисунки натолкнули меня мысль о пластилине. Я начала свои эксперименты и с первой же работы обнаружила что это очень благодарный и теплый материал: в меру упругий, в меру податливый. Нанося пластилин маленькими кусочками, согревая каждый своими руками, растирая, смешивая я сразу же добилась того к чему стремилась - картины передают мое настроение, а поскольку мое творчество мне доставляет огромное удовольствие - то поверьте и мои работы несут в себе хорошее настроение.
Я все еще экспериментирую с техникой и методами и я верю что в пластилине есть еще потенциал и я намерена его раскрыть. Здесь на этом сайте я выставляю свои картины из пластилина на ряду с другими своими работами, очень надеюсь они вам понравятся )))))))

Прикрепленные изображения:



Раздел: Проекты | Комментарии (2)

Комментарии:

VNBankovaS Светлана [iveta] [01:47:32 21.05.2015]
Очень интересная техника,что-то новое
Спасибо за комментарий :-)