Что такое амулет от SordesАrt, зачем он нужен и что амулетом не является

Sordes Art [Sordes] [03:53:17 28.07.2015] [внесены изменения: 03:45:37 27.04.2024]

В древности, много тысяч лет назад, люди жили в гармонии с собой, природой и обществом. Они понимали, что мир включает в себя не только грубую материю, видимую невооруженным глазом. У каждого было своё место в жизни, соответствующее его природе, характеру и потребностям, свой путь духовного развития . Для того, чтобы быть в гармонии с нематериальным миром, в племени был шаман. Он заботился о соплеменниках, помогал в принятии важных решений и делал амулеты. И, хотя тогда не было интернета, мобильных телефонов и инстаграма, люди были счастливее. Стресса, депрессий и отчуждения тоже не было. Современные учебники рисуют древнего человека больным, слабым и несчастным. Однако такой подход не выдерживает критики. Слабый и несчастный не смог бы выжить в тяжёлых природных условиях. Да и с чего быть неудовлетворённым существу, идеально приспособленному к своей среде обитания? Достаточно посмотреть на жизнь коренных племён Африки. Или оленеводов крайнего севера. Они довольны своей жизнью гораздо больше, чем среднестатистический офисный работник.
В современном мире началось массовое движение назад, к гармоничной природной жизни. Наука всё чаще сталкивается с тем, что энергия сознания может влиять на материальный мир. И по большому счёту всё вокруг — это божественный танец разных энергий. Индийские йоги, узнающие, что происходит на другом конце света после непродолжительной медитации. Опыты физиков, показывающие как частица ведёт себя подобно волне. Теперь даже закоренелому скептику, если он вообще смотрит по сторонам, тяжело оставаться материалистом. И вокруг расцветают разнообразные эзотерические учения, рассказывающие как жить правильно и быть счастливым. Для того, чтобы разобраться во всём этом, необходима устойчивая осознанность, кристально чистый ум и железная воля. Необходимо перечитать тонны литературы, общаться с мастерами, практиковать самому. Потратить на это не один год жизни и в итоге полностью изменить себя. Не каждый способен, а главное желает таких преобразований. Но не обладая достаточной квалификацией, человек просто не в состоянии разобраться в этом море оккультизма/эзотерики/духовных путей и прочих шизотерических услуг. Он просто хочет решить конкретную проблему. Для этого покупает амулет. И неудивительно, что недобросовестные люди продают ему какой-нибудь мешок с костями и камушками, собранными у себя на даче. И такой амулет не работает.
При слове амулет среднестатистическому человеку представляется либо вечно пьяный дядя в шкурах, который лупит в бубен. Либо китайская штампованная жаба, которая «приносит деньги в дом». Конечно, если суть вашей проблемы в неуверенности в себе и вы легко внушаемы, то подобные предметы вам, возможно, помогут. В остальных случаях — сами понимаете. На самом деле, духовное развитие и помощь в нём другим живым существам — это наука гораздо более точная и сложная, чем высшая математика или ядерная физика. Изготовление настоящего амулета — многочасовая медитация над конкретной проблемой конкретного человека. Или спонтанное проявление через мастера каких либо энергий, которые нужны кому-то. Просто так подобный предмет никто не купит, он годами может лежать и ждать своего хозяина.
Я не занимаюсь шизотерикой. И не пытаюсь подороже продать своё творчество, навесив на него модные ярлыки. У меня высшее медицинское образование, я два года отработала в психиатрической больнице. Я четыре года следую определённому духовному пути и уже больше года практикую тантру. Моя цель — помочь другим живым существам стать хотя бы немного счастливее и гармоничнее. Для этого я делаю амулеты. Я либо проявляю определённый энергетический поток в спонтанном режиме и выкладываю в интернет результат, надеясь, что он найдёт своего хозяина. Либо общаюсь с конкретным человеком (лично или по скайпу) и решаю его проблему, делая вещь специально для него.У многих возникает вопрос — почему я беру за это деньги. Увы — мы давно не живём в золотом веке, где люди просто делали то, для чего они предназначены. И делились результатами своего труда. Помимо задач широких и благородных приходится уделять время решению насущных проблем — покупке материалов, еды, содержанию своего жилища и тому подобному. В наше время нематериальное считается чем-то несуществующим. Духовность — это как бы хобби человека. И просить за это материальное вознаграждение считается неправильным. Но не уделяя своему предназначению всего своего времени и энергии ты никогда не добьёшься значительных успехов. Поэтому я сделала выбор в пользу развития своих талантов. Я, совмещая научный подход и сокровища древних традиций, всё ещё учусь и исследую. Себя, людей и мир вокруг. И если у вас есть проблемы, то я могу помочь вам. А если вы хотите помочь мне в моём благородном деле, то вы можете репостить мои имеющиеся в наличии работы. Чтобы они скорее отправились к тому, для кого предназначены.

Прикрепленные изображения:



Раздел: Личные блоги | Комментарии (0)