Как правильно выбрать подарок?

Елизавета Тенькова [baby_buket] [21:45:42 22.01.2012] [внесены изменения: 02:02:37 26.04.2024]

На мой взгляд, дарить подарки гораздо приятнее, чем получать. Нет ничего дороже сияющего, радостного взгляда близкого человека, когда он получает презент.

Порой нужно затратить достаточно времени и сил, чтобы угодить любимому человеку, другу, знакомому, родственнику.

Выбор подарка- это кропотливый труд, который порой может занять не один день, поэтому не нужно откладывать такое важное дело на последний момент, о выборе подарка лучше позаботиться заранее.

Несколько советов:

•Учитывайте вкусы человека, для которого готовится сюрприз.
•Вспомните увлечения, предпочтения, хобби, может в разговоре как-то упоминал о том, чего бы ему хотелось, рассказывал с интересом о каких-нибудь новинках или, скажем, сетовал на то, что никак не может найти то, что ищет, т.е. мысленно проведите некоторое время с тем человеком,которому выбираете подарок, подумайте, проанализируйте.
•Не мыслите стереотипами, будьте изобретательны, оригинальны, чем более необычным, запоминающимся будет ваш сюрприз, тем лучше. Такие необычные подарки запоминаются на всю жизнь!
•Дарить деньги считается дурным тоном, хотя в наше время, когда не хочется дарить ненужную ерунду, такой подарок становится все более популярным. Обычно одариваемый просит об этом, но и тут есть простор для фантазии и выдумки: например, каждую купюру можно красиво завязать ленточкой и поместить в воздушный шарик, согласитесь, необычно! Можно сделать денежное дерево. В таком виде этот сюрприз, по крайней мере, запомнится.
•Выбирая подарок, не покупайте ненужных и бесполезных вещей! Даже если вы очень спешите, не хватайте что попало с полки первого попавшегося магазина. Лучше опоздайте немного, но сделайте что-то нестандартное: возьмите 10-15 шаров и положите в них записочки, с добрыми и шутливыми пожеланиями виновнику торжества.
•Существуют подарки, которые всегда уместны и которые можно дарить каждому – это цветы, конфеты, корзина с фруктами, вино, книги, письменные принадлежности; изделия из стекла, хрусталя, серебра, кожи, керамики, металла.
•Более ценные подарки это- произведения изобразительного искусства: картины, акварели, миниатюры, редкие издания книг и т.д. Многие считают, что книга - нейтральный подарок. Даря книгу, нужно знать, какой литературой интересуется тот, кому она предназначена. А вообще, книгу можно дарить, как и цветы, по любому поводу.
•Думайте о человеке, которому готовите сюрприз и вкладывайте свою душу в этот процесс и тогда вы точно не ошибетесь.
•Помните, кому бы вы не преподносили подарок, к его выбору нужно подойти с душой, не торопиться, задайте себе вопрос: радуется ли ваша душа в предвкушении момента, когда вы будете вручать своё приобретение тому, кому оно предназначается? Если ответ положительный, смело покупайте выбранную вещь: интуиция – штука очень полезная и именно она зачастую выручает нас в непростом деле выбора подарков!

По материалам тематических интернет-сайтов

Раздел: Личные блоги | Комментарии (1)

Комментарии:

Комментарий от заблокированного пользователя