Красота на кефире.

Елизавета Тенькова [baby_buket] [19:31:30 23.01.2012] [внесены изменения: 14:38:04 19.04.2024]

Все рецепты на кефире. Кефир не только полезно внутрь принимать, но он и для ухода за кожей, волосами и ногтями подходит идеально. Оно и понятно, ведь кефир содержит уникальную группугрибков и бактерий в своем составе.

Тело и лицо.

•Возьмите жесткую рукавицу и смочите ее в теплом кефире, круговыми движениями растирайте тело. Такой массаж обеспечит вашей коже более активное снабжение ее кислородом и насыщение активными веществами.
•Смешайте кефир с мелкой морской солью, у вас получится идеальный скраб для тела.
•Пять столовых ложек зеленого чая измельчите, добавьте к ним три столовых ложки кефира, тщательно перемешав, нанесите средство на лицо на пятнадцать минут, после чего нанесенную массу следует смыть. Эта маска отбеливает кожу и избавляет ее от шелушения. Можно масочку усложнить, добавив 1 чайную ложку муки (пшеничной, овсяной или рисовой) и 1 чайную ложку оливкового или другого растительного масла. нанести налицо на 15 минут, затем смыть.
•Необходимо протирать кефиром лицо каждое утро, сразу после сна. Просто обильно смочите в нем ватный тампон, хорошенько протрите лицо, и спустя 15 минут умойтесь прохладной водой. Имейте в виду, что после такой процедуры кожа лица может немного осветлиться.
Если у вас комбинированная кожа, но щеки очень сухие, то протирайте кефиром только Т-зону – это лоб, нос и подбородок.
•Кефирная маска для жирной кожи, которая прекрасно подсушивает и очищает кожу, устраняя жирный блеск:
Тщательно размешайте 2 ст. ложки кефира с 1 яичным белком, и с 1 чайной ложкой меда. Полученной смесью смажьте лицо, и через 15 минут умойтесь прохладной водой.
Также в эту маску можно добавить еще 1 не полную ст. ложку пшеничной или другой муки (овсяной, рисовой или картофельной), или же 1 ст. ложку пшеничных, ржаных, миндальных или овсяных отрубей, и несколько капель лимонного сока.

Прикрепленные изображения:



Раздел: Личные блоги | Комментарии (1)

Комментарии:

Комментарий от заблокированного пользователя