Золотое сечение и форма спирали в украшениях!

Маруся Сидорова [iskra_si] [19:45:26 07.04.2012] [внесены изменения: 16:20:09 29.03.2024]

Человек различает окружающие его предметы по форме. Интерес к форме какого-либо предмета может быть продиктован жизненной необходимостью, а может быть вызван красотой формы. Форма, в основе построения которой лежат сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и появлению ощущения красоты и гармонии.
Форма спирально завитой раковины привлекла внимание Архимеда. Он изучал ее и вывел уравнение спирали. Спираль, вычерченная по этому уравнению, называется его именем. Увеличение ее шага всегда равномерно.
В настоящее время спираль Архимеда широко применяется в технике и очень распространены в природе, а я использую в своем творчестве, например, яркая подвеска "Наутилус". Мне кажется, что гармония в украшениях приносит гармонию и в жизнь их обладателей. Некоторые успокаивают, а другие, наоборот, заряжают энергией! Так что при выборе украшения не стоит забывать и о эмоциональной информации, которую несет в себе цвет и форма!
А другие работы, сделанные с учетом законов красоты можно посмотреть в моем магазине или в группе в контакте http://vk.com/club34312931

Прикрепленные изображения:



Раздел: Личные блоги | Комментарии (1)

Комментарии:

Комментарий от заблокированного пользователя