О натуральном мыле ручной работы сваренном с нуля

Мыловаренная компания СпивакЪ OilSoap.Ru [oilsoap] [17:20:14 08.04.2012] [внесены изменения: 22:49:47 19.04.2024]

В чем отличие промышленного мыла от натурального мыла ручной работы, сваренного с нуля?

- Промышленное мыло делается из жиров животного происхождения с добавлением химических ПАВов (поверхностно-активных веществ, увеличивающих мылкость и сильно высушивающих кожу). Кроме того из промышленного мыла удаляется глицерин, а он смягчает агрессивное воздействие щелочи.

- Натуральное мыло ручной работы сварено вручную. Используются в таких мылах исключительно натуральные растительные масла. Натуральное мыло производится согласно принципам фитотерапии, ароматерапии, либо по старинным аптечным рецептам. Натуральные масла и добавки, которые содержатся в мыле, обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием, а также в нем содержится глицерин, который дает увлажняющий эффект и смягчает воздействие щелочи, снижая кислотность(ph).Такое мыло способно не только очищать кожу, но и защищать от негативного воздействия городской воды и других нежелательных факторов окружающей среды.

В последнее время стало очень популярным мыло ручной работы. Принято считать, что мылом ручной работы называется мыло, изготовленное руками, но не учитывается сырье, из которого оно сделано. Многие используют мыльную основу, содержащая синтетические поверхностно-активные вещества (ПАВы).

Прикрепленные изображения:



Раздел: Личные блоги | Комментарии (1)

Комментарии:

Комментарий от заблокированного пользователя