Скоро новый год

lora naumova [weddingflora] [14:02:51 26.11.2012] [внесены изменения: 18:58:00 29.03.2024]

Новый год - это особенный праздник. Это как всеобщий день рождения. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди стремятся сделать атмосферу как можно более торжественной.

Еще в средние века человечество стало украшать к Новому году и Рождеству свои жилища. В Россию этот обычай пришел из Германии еще при Петре I и с тех пор, новогоднее оформление плотно вошло в нашу жизнь. Непременным атрибутом всегда является звезда, которая символизирует собой Вифлеемскую звезду, засиявшую на небе в момент рождения Христа. Часто в доме зажигают свечи, которые помимо исторического значения создают праздничную и сказочную атмосферу.

Наравне с Дедом Морозом, главным символом нового года являются новогодние украшения. Почти в каждом доме, на улице, в магазинах, офисе к новому году появляются елки. В советское время, новый год ассоциировался со специфическим запахом елочных игрушек, свежим запахом хвои и мандаринов людей отдает свое предпочтение Это и классические елки, каркасные: конусовидной и пирамидальной формы, елки из пластика, дерева, металла, стекла и даже льда. Елка и стиль новогоднего оформления сейчас - дело вкуса. А современные материалы дают возможность удовлетворить самого взыскательного ценителя.

Причем не обязательно ставить в дом большую елку. Часто, из-за недостатка пространства, можно ограничиться красивой новогодней композицией из еловых веток. Или поставить небольшую живую елочку в горшке, а затем высадить ее в саду или парке.
Спешите делать подарки и украшать свой интерьер к празднику.Только до 20 декабря всем заказавшим новогодние композиции-в подарок 2 открытки ручной работы в подарок!

Прикрепленные изображения:



Раздел: Личные блоги | Комментарии (1)

Комментарии:

Комментарий от заблокированного пользователя