Ириша Горащенко

Нет на сайте
Россия, Москва

Написать сообщение

Последний визит: 10 лет, 7 месяцев, 6 дней назад

На сайте: 10 лет, 7 месяцев, 28 дней

    • Цена: 250 руб
  • Наличие: Готовая работа
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1654
  • Комментарии

Ароматное натуральное мыло

Розовый георгин

Лечебное мыло для всего тела.
Состав: мыльная основа, оливковое и персиковое масло, розовая глина, косметическое масло розы.

Оливковое масло препятствует преждевременному увяданию кожи благодаря содержанию витамина Е и антиоксидантов.Мало кто знает, что оливковое масло уже в глубокой древности втирали в кожу, чтобы добавить ей неповторимую мягкость и шелковистость. Необходимо подчеркнуть то, что новейшими исследованиями подтверждено, что использование оливкового масла и просто оливок ограждает кожу к тому же от вредного воздействия солнечных лучей.
Оливковое масло обладает регенерирующими свойствами, благодаря чему способствует ускорению процесса заживления различных ран. Входящее в его состав вещество олеокантал, обеспечивает данному продукту еще и обезболивающий и противовоспалительный эффект. Содержащаяся в нем олеиновая кислота нормализует липидный обмен в коже, благодаря чему данный продукт эффективен в профилактике целлюлита.
Оливковое масло эффективно в уходе за сухой и чувствительной кожей, сохраняя влагу в клетках кожи и смягчая ее.
Целебное персиковое масло, входящее в состав мыла, обладает полезнейшими для человека свойствами: жирные кислоты, винамины, минералы (калий, кальций, фосфор, магний, цинк, железо, йод) и т.д.
Персиковое масло питает кожу, увлажняет её и омолаживает, повышает тонус и замедляет старение; прекрасно подходит для ухода за увядающей, морщинистой и дряблой кожей лица и тела, оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие.
Хорошо защищает кожу персиковое масло и от агрессивных внешних воздействий: ветра, дождя, прямых солнечных лучей, мороза и жары; оно предотвращает пересыхание и шелушение кожи, солнечные ожоги и воспаления. Специалисты рекомендуют применять его для смягчения кожи и профилактики целлюлита, а также для лечения псориаза, экземы, дерматитов и других кожных заболеваний. Как ухаживающее, масло персика можно назвать универсальным: оно увлажняет и питает нежную кожу губ и век, устраняет шелушения, покраснения и мелкие морщинки; если втирать его в кутикулу и ногтевую пластину, ногти перестают слоиться и ломаться, становятся гладкими и блестящими.
Розовая глина также входит в состав рецепта приготовления данного мыла. В ней содержится много калия, железа, магния и огромное количество кремния, который так необходим для красивой кожи, роста волос и крепких ногтей. Розовая глина способствует выведению шлаков и токсинов, успокаивает кожу, улучшает кровообращение и цвет лица.
Розовая глина – это смесь красной и белой глины. В природе, как таковой, розовой глины не существует. Единственный способ её получения - это смешивание красной и белой глины. Розовая глина обеспечивает мягкий деликатный уход за чувствительной, сухой и тонкой кожей. Такое косметическое средство оказывает дезинфицирующее и противовоспалительное действие на особо раздраженную кожу. Розовая глина также эффективна для смягчения огрубевших участков тела (локти, пятки).
Еще одним ценным компонентом данного мыла является косметическое масло розы. Это эффективное средство для устранения депрессии, нервного напряжения, бессонницы. Масло повышает чувственность, создает теплую и уютную атмосферу, усиливает сексуальное желание. Отличное средство для ежедневного ухода за стареющей, сухой и чувствительной кожей. Масло оказывает успокаивающее, укрепляющее и нормализующее действие.

Материалы: только природные компоненты
Размеры: 7,5 см в диаметре, 3,5 см - высота
Косметика ручной работы / Мыло ручной работы
Ванная комната. Подарки на свадьбу.