Евгений Пол

Нет на сайте

Написать сообщение

Последний визит: 10 лет, 2 месяца, 18 дней назад

На сайте: 10 лет, 3 месяца, 13 дней

    • Цена: 4 000 руб
  • Наличие: Готовая работа
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 2575
  • Комментарии

Динобон-окаменевшие кости динозавров(Монголия)

Цена за 1кг . Оттенки от песочного до черного. Отлично шлифуется и полируется. Предлагается как материал для дальнейшего творчества.

Динобон – камень памяти и прошлого, связующее звено между живой и неживой природой.
Любители камней, которые следят за своими ощущениями от носки того или иного камня, утверждают, что динобон усиливает психическую и даже физическую энергию, успокаивает страхи, особенно связанные с основными, базовыми потребностями, желаниями и инстинктами.
О легендах и мифах, связанных с динобоном, ничего не известно. Вряд ли таковые есть вообще, учитывая недавнее открытие природы этого камня. Но за это кроткое время появились представления о динобоне как камне,символизирующем долгую жизнь, стабильность, как об амулете успеха в бизнесе.

Применив воображение, можно легко представить какого-нибудь аллозавра, который сотню миллионов лет назад бродил по джунглям, а затем там же нашел свой конец, и его кости все это время лежали в земле, и вот,отполированные, вставленные в кольцо или подвеску, поражают своим необычным видом и происхождением. Действительно, динобон будоражит воображение.
В США сложилась репутация динобона как мужского камня. Его чаще всего используют именно для изготовления мужских украшений. К примеру, ювелиры-кустари Марк Андерсон и Марк Гилеман делают гладкие мужские кольца, инкрустированные динобоном, потрясающе красивые и необычные. Даже Дэвид Юрман, знаменитый американский ювелир, тоже включил динобон в число камней, которые он использовал
в линейке мужских колец с экзотическими камнями. Такое кольцо-печатка с красным динобоном есть у Брэда Питта.

Материалы: Динобон-окаменевшие кости динозавров
Размеры: 3-20см
Товары для рукоделия / Бусины
Фурнитура для бижутерии. Бисер и бисероплетение. Кулоны, подвески.
Декор. Керамика, фаянс, фарфор. Аксессуары и украшения. Подарки и сувениры. Подарки для женщин. Подарки для мужчин.