ART PORTAL

Нет на сайте
Россия, Санкт-Петербург

Написать сообщение

Последний визит: 4 года, 7 месяцев, 9 дней назад

На сайте: 8 лет, 21 день

  • Наличие: Выставлена как пример
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1316
  • Комментарии

картина "Портрет Мэрилин Монро"

Мэрилин Монро(урождённая Норма Джин Мортенсон)-американская киноактриса,певица,модель.Место рождения США,Калифорния,Лос-Анджелес.Годы жизни 1 июня 1926г-5августа 1962г.Известна по фильмам "Джентльмены предпочитают блондинок" "Как выйти замуж за миллионера" "Ниагара" "Автобусная остановка" "Зуд седьмого года" и другие.
Портрет актрисы выполнен по фотографии в классической чёрно-бело-серой гамме.
Изображение наносилось на ткань лично мной вручную без использования каких-либо современных технологий(не печать).Ткань с нанесённым рисунком натягивалась на картон также мной вручную,а края фиксировались на картоне клеем с изнанки.
Для того чтобы придать изделию более эстетичный и законченный вид,а также защитить срезы тканевого полотна от рассыпания,на изнаночную сторону картины наклеен декоративный лист плотной бумаги белого цвета.Обращаю внимание на то,что толщина ткани в местах подгиба уголков существенно отличается от толщины остального полотна,именно поэтому декоративный лист на изнаночной стороне картины не имеет идеально гладкой и ровной поверхности.
Декоративный лист,наклеенный на изнанку,естественным образом обрамляет достаточно толстые угловые подгибы,но если углы не подгибать,а вырезать ножницами,то картина(полотно) просто начнёт распускаться.
Ещё одна важная деталь-углы декоративного листа не плотно прилегают к поверхности полотна,так как не проклеены мной во избежание разрыва бумаги в проблемном месте,то есть в зоне резкого перехода с толстого подгиба на основную ткань.
Рекомендации по уходу:
-избегать попадания влаги,пыли и других загрязнений
-избегать любых механических воздействий
-оформить в рамку под стекло

Материалы: картон,ткань хлопок100%,карандаш,гелевая ручка,клей прозрачный,бумага
Размеры: 20х30см
Живопись, графика, скульптура / Рисунки и иллюстрации