Анастасия Миротворцева

Нет на сайте
Россия, Тольятти

Написать сообщение

Последний визит: 6 лет, 10 месяцев, 2 дня назад

На сайте: 7 лет, 4 месяца, 4 дня

Сайт: https://vk.com/kuklavtvoidom

    • Цена: 750 руб
  • Наличие: На заказ
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1810
  • Комментарии

Оберег на здоровье Кубышка-Травница

По заказу очаровательной многомамы была собрана вот эта Кубышка-Травница!!! Это кукла на здоровье семьи, также одна из самых популярных!!!
Заполнена мятой, душицей и шалфеем!!! (по пожеланию клиента). Аромат очень приятный и сильный!!! Дожидаясь хозяйку в моём шкафу, она создала мощный приятный аромат мяты!!!
В старину создавали этот оберег для ЗДОРОВЬЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЯ немощных и в качестве отпугивающего средства от злых духов. Куклу могли поставить у головы больного, повесить над колыбелькой младенца или подарить близким в качестве доброго, полезного сувенира!!!Травницу заполняли собственноручно собранными заготовками или тем, что было необходимо в данный момент, допустим, от бессонницы, для профилактики простудных заболеваний.
Куколку набивали одной или несколькими травами. Например. для укрепления нервной системы брали пустырник, мелиссу, ромашку, а для профилактики болезней - шалфей, тысячелистник, полынь.
При сборе трав люди ведали травушке то, для чего её собирают, и потом высушенная зелень отдавала свою положительную энергию во благо!!!

Материалы: бязь, синтепон, мулине, травы, бусины
Размеры: 16 см на 14см