Анастасия Миротворцева

Нет на сайте
Россия, Тольятти

Написать сообщение

Последний визит: 6 лет, 10 месяцев назад

На сайте: 7 лет, 4 месяца, 2 дня

Сайт: https://vk.com/kuklavtvoidom

    • Цена: 1 800 руб
  • Наличие: На заказ
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 2104
  • Комментарии

Славянский оберег Ведучка

Есть такие случаи, когда "у подруги есть", и мне надо". Заказала оберег в подарок подруге и себе такой захотела.
Итак, Ведучка или Ведунья - народная кукла, созданная безигольным способом на основе тканевой скрутки. Каждая тряпичная кукла, исторически вышедшая из народа, имеет свой глубокий смысл и, порой, человек далёкий от народных обрядов и традиций,удивляется сути создаваемого образа и проникается этой темой.
Люди современности, даже те, кто гонится за обильными деньгами, всё чаще обращаются к вещам, которые несут бо'льшую ценность, чистоту и духовность, возвращаясь к истокам и знаниям предков.В этой связи, народные куклы стали очень популярны и среди тех, кто катается на горных лыжах с огромными серёжками в ушах, и среди тех, кто подолгу сидит в офисе, оформляя счета и накладные, ну и среди тех, кто сам создаёт красоту для других.
Образ материнства знаком всем не понаслышке. С мамой связаны самые тёплые, самые бережные воспоминания. Её чуткость, терпение и отзывчивость шагают с нами с зачатия и продолжаются всю жизнь. Кукла Ведучка символизирует как раз образ безграничной любви, нежности и заботы каждой мамы к своему чаду.
Фигурки мамы и малышки объединены одной тканевой скруткой, обозначающей руки. Ведь каждая мама соединена со своим ребёнком не только духовно, но и физически.Когда у нас что-то случается, родители это чувствуют; когда у нас всё хорошо, родителям спокойно.
Оберег приобретают для себя и в подарок, для молодых родителей и пар, только мечтающих позвать ребёнка в Жизнь!!!

Материалы: лён, бязь, атласная лента, пряжа
Размеры: 24 см