Ирина Коннова

Нет на сайте
Россия, Псков

Написать сообщение

Последний визит: 7 лет, 30 дней назад

На сайте: 7 лет, 1 месяц, 12 дней

    • Цена: 550 руб
  • Наличие: Готовая работа
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1349
  • Комментарии

САКУРА

Когда бог гор предложил Ниниги, внуку богини Солнца, жениться на одной из своих дочерей, то решил, что если тот отдаст предпочтение старшей, Высокой Скале, жизнь их потомков будет вечной и прочной, как камни. А вот если предпочтёт младшую, Цветущую, то жизнь их детей, вне зависимости от социального положения, будет хоть и прекрасной, но короткой, как цвет сакуры. Ниниги выбрал Цветущую и стал предком японских императоров.Японцы, ежегодно созерцая за красотой этого удивительного растения и глядя на недолговечность его цветения, размышляют о том, что прекрасное не вечно, а жизнь быстротечна и хрупка. А потому очень сильно напоминает осыпающийся цветок сакуры – он хоть и красив, но слишком скоро уходит: не зря цветущая сакура символизирует бренность жизни и переменчивость бытия.
Сакура, имеется в готовых работах, бело - розовая, белая, розовая, разных размеров и видов. Она создаст настроение, дополнит ваш интерьер. Прекрасное сочетание с веерами японской тематики, макетами монастырей шоу-линя .

Материалы: Данная композиция выполнена из ветки натурального дерева, декорирована настоящими камнями, цветы матерчатые, ветки пластиковые произрастают из ствола который обработан , покрашен и покрыт лаком.
Размеры: высота 35 см -150 см