dmitrii aripov

Нет на сайте
Россия, Москва

Написать сообщение

Последний визит: 4 года, 4 месяца, 25 дней назад

На сайте: 9 лет, 2 месяца, 15 дней

Сайт: www.facebook.com/aripov.forging

    • Цена: 100 000 руб
  • Наличие: Выставлена как пример
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1841
  • Комментарии

Балкон, перила кованые. Художественная ковка от Арипова Д.Г.

Художник по металлу: Арипов Д.Г.
Мастера художественной ковки: Арипов Д.Г., Флорко Р.Т
Мастер слесарно-сборочных работ: Абдулов В.Д.

Художественная композиция "Московские истоки". (ограждение крыльца частного особняка в Подмосковье)
Период изготовления от нулевого цикла до конечного результата - 5 месяцев. Каждый элемент, каждый сантиметр металла, ковался вручную. Учитывая толщины металла (каркасные элементы из квадрата 20*20 мм, "листва" из металла толщиной 4 мм), проводилась термическая обработка в горне и ипользовался старинный инструмент.
На изготовление проекта "Московские истоки" было потрачено: 0,5 т. металла, 1 тонна угля Антрацит и около 400 кг технического газа.
Всё начинается с отрисовки проекта. Он изображается в масштабе 1:1, прорисовывается всё до мельчайших подробностей: толщины, сечения, места врезок, стыков и пр. Объемные элементы (листва) вылепливаются из пластилина. Далее идёт процесс самой ковки, сборка и покраска с использованием грунта (всю цепочку событий можно отследить в предыдущих постах). https://m.facebook.com/aripov.forging
В таком исполнении вещь становится узнаваемой, вековой, обретает характер, ей прописано место в истории. У такого рода предметов появляется новая миссия - они являются проводниками Времени. По подобным предметам наши Потомки смогут узнать, чем занимались их Предки и какое виденье имели. И смогут перенять Знание, доставшееся нам от наших Предков. Эти таинства раскроются при реставрации артефактов спустя много лет.
А Вы, обратив внимание на мастерство Художника и пожелав сделать заказ, становитесь главными участниками Истории, потому как качество технологий, уровень мастерства и знания, очень сильно зависят от Заказчиков, которые окружают Мастера, и не позволяют ему фальшивить. Москва Арипов ковка. Арипов кузнец.

Материалы: Ковка, металл, железо, краска ws-plast
Размеры: длина-330см, высота-110см, масса-120кг -4 шт. Цена-120000руб./м.
Для дома и интерьера / Мебель
Мебель. Лепка из глины. Прихожая.