Ирина Ионова

Нет на сайте
Россия, Саратовская область

Написать сообщение

Последний визит: 4 года, 3 месяца, 15 дней назад

На сайте: 7 лет, 3 месяца, 26 дней

    • Цена: 1 000 руб
  • Наличие: Готовая работа
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1867
  • Комментарии

Развивающая книжка

Мягкая тактильная книга для детей от 6 месяцев до 5-7 лет. Размер 20*20, 8 страниц ( с обложкой), 3 разворота.
1.Обложка. На обложке фоторамка. Вставляем фото подходящего размера, в последствии фиксируем внимание ребёнка на его имени. Развиваем речь малыша: пищим вместе с мышками, которые изображены на фоне книжке и мяукаем с котиком, который расположен на магнитной кнопке.
2. На первой страничке полянка и игра «Найди пару». Развиваем внимание у ребёнка. Также здесь можно рассмотреть понятия «большой и маленький». (Грибочек на полянке большой и маленький. Цветочек на травке большой и маленький) Цветочки можно подвигать по травке развивая мелкую моторику.
3. С лягушкой квакаем (развиваем речь). Изучаем части тела лягушки. Играем с рыбками – изучаем понятия «право и лево» Развиваем мелкую моторику рук, осваивая фиксатор. Освобождаем бабочку и сажаем её на заданное место (на части тела лягушки или прячем муху от лягушки…)
4. На втором развороте изучаем цвета и формы. Флажки семи цветов радуги и в форме треугольника и прямоугольника. Называем какого цвета и формы солнышко и его лучики. Какого цвета бабочки и т.д. Тренируем мелкую моторику, расстёгивая и застёгивая пришивные кнопки. На кораблике «логопедическая дорожка» , ходим по ней пальчиками произнося слова по слогам: «ма-ма», «па-па» и т. д.
5. Семь цветов, семь форм. На каждом элементе пришиты пуговички, называем что пришито, пополняя словарный запас ребёнка. Застёжка липучка и ?
6. Третий разворот «Новогодний счёт». Считаем подарки, снежинки, мишек на елке и т. д. Открывая подарки изучаем понятия « вверх, вниз, влево»
7. Хрюкаем вместе со свинкой и считаем бусины. Так же, когда будет освоен счёт до 10, можно на примере этой страничке объяснить ребёнку понятия «чётные и нечётные числа»
8. Обложка. Карман для съемных деталей на молнии. Развиваем мелкую моторику расстёгивая и застёгивая молнию.
Цена на данную книгу. Цена зависит от количества и наполненности страниц.

Материалы: х/б ткань, фетр, нитки, паутинка клеевая, флизелин, синтепон, пуговицы акриловые и деревянные, тесьма вьюнчик, бусины, ленты репсовые, шнур, лента контакт, молния, блочки, кнопки пришивные и магнитная, фиксатор
Размеры: 20 см на 20 см
Бумага, книги / Развивающие книги
Развивающие книги. Развивающие игрушки. Для новорожденных.
Шитье, вязание. Подарки и сувениры. Куклы и игрушки. Подарки на новый год. Рождение ребенка. Подарки для детей.