Val Tef

Нет на сайте
Россия, Санкт-Петербург

Написать сообщение

Последний визит: 2 года, 8 месяцев, 24 дня назад

На сайте: 8 лет, 10 месяцев, 19 дней

Сайт: https://zen.yandex.ru/id/5edbcd812dfd2e3c7dcb1592

    • Цена: 350 руб
  • Наличие: На заказ
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1398
  • Комментарии

Матовая помада «Нежность»

История помады насчитывает более 5-ти тысячелетий. В древнем Египте изготавливали помаду с использованием брома, йода, красных водорослей и пигмента кармина, получаемого из насекомого кошенили. Такую помаду использовали не только при жизни, но и при захоронении усопших. Поэтому она получила свое название «Поцелуй смерти». Был период, когда помаду использовали только мужчины для того чтобы губы не сливались с бородой и усами. Страшно представить, но в эпоху средневековья, использование помады приравнивалось к святотатству и колдовству, а чуть позднее использование помады считалось признаком легкомысленной и падшей женщины. И только в начале ХХ века помада окончательно заняла место в женской косметичке. Сегодня губная помада не только придает цвет губам, но еще питает, увлажняет и защищает губы.

Состав: касторовое масло, масло какао, кокосовое масло рафинированное, масло жожоба, воск пчелиный, воск карнаубский, минеральные пигменты, эфирное масло мяты перечной, витамин Е.
Входящие в состав матовой помады «Нежность» касторовое и кокосовое масла увлажняют губы, предотвращая трещины. Масло какао отлично защищает и питает губы, делая их мягкими и нежными. Пчелиный и карнаубский воски придают помаде твердость, на губах оставляют защитную тонкую пленку, которая препятствует испарению влаги. Масло жожоба это жидкий воск, оно предотвращает шелушение и сухость губ. Различные минеральные пигменты придают цвет помаде, а эфирное масло мяты перечной усиливает кровоток, что способствует небольшому увеличению губ.
При изготовлении помады в домашних условиях никогда не получается одинаковый цвет. В связи с этой особенностью на заказ можно только выбрать цветовое направление (коричневую, розовую, вишневую или красную гамму). Цвета помад, представленные на фото могут незначительно отличаться из-за индивидуальной цветопередачи каждого монитора.
Цена помады на заказ зависит от компонентов, веса и тары (тубы от 100 руб. или бальзамницы от 15 руб.).

Противопоказания: детский возраст, индивидуальная непереносимость компонентов (аллергия).

Материалы: воск, масла, пигменты, ароматическая композиция
Размеры: 5-7 грамм
Косметика ручной работы / Бальзам для губ
Косметика ручной работы.