Val Tef

Нет на сайте
Россия, Санкт-Петербург

Написать сообщение

Последний визит: 2 года, 8 месяцев, 29 дней назад

На сайте: 8 лет, 10 месяцев, 24 дня

Сайт: https://zen.yandex.ru/id/5edbcd812dfd2e3c7dcb1592

    • Цена: 400 руб
  • Наличие: На заказ
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1638
  • Комментарии

Убтан для лица №1

Убтан – это аюрведический порошок, предназначенный для очищения и питания кожи лица, тела и волос. Аюрведа - это древняя индийская наука о здоровье и красоте, в переводе означающая «знание жизни». Состав убтана так богат (травы, орехи, пряности, глины, зерновые культуры), что полностью насыщает кожу всеми необходимыми полезными веществами, витаминами и микроэлементами. Традиционно убтан используют в индийских свадебных обрядах для придания невестам невероятно красивой, чистой, гладкой и шелковистой кожи. Не так давно это средство стало популярным и в нашей стране. Убтан сочетает в себе сразу несколько средств по уходу за кожей: мыло, нежный пиллинг-скраб, используют в качестве масок.
Способ применения достаточно прост: развести небольшое кол-во убтана (1-2 ч. ложки) в небольшом кол-ве теплой жидкости до консистенции сметаны (пасты). В качестве жидкости можно использовать: для жирной кожи – йогурт, разведенный лимонный сок; для сухой кожи – сметану, молоко, оливковое масло, сок огурца или алоэ; для нормальной кожи – минеральную или родниковую воду, отвар трав.
В качестве мыла (очищения) - нанести на кожу, слегка помассировать и смыть теплой водой; для использования в качестве маски смесь оставить на коже на 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Можно также использовать готовую пасту в качестве зубной пасты и просто обмакнуть зубную щетку в пасту и почистить зубы как обычно.

Противопоказания: инфекционные и грибковые заболевания кожи, фурункулез и открытые язвы, индивидуальная непереносимость компонентов (аллергия).

Хранить Убтан в сухом темном месте в плотной закрытой таре. Срок хранения: 10 месяцев со дня изготовления.

Состав: аюрведические порошки индийских растений (очищают кожу, в т.ч. от угрей, успокаивают и тонизируют кожу, выравнивают цвет лица); морские экстракты (очищают кожу придавая ей мягкость и гладкость, оказывают реминерализирующее действие); глина MULTANI MITTI (мягко удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи, восстанавливая естественное сияние кожи); ромашка (оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, при этом успокаивает кожу, придает ей мягкость и гладкость); нутовая мука (очищает поры от черных точек, борется с шелушением, увлажняет и питает кожу).

Материалы: аюрведические порошки, травы, глина, мука
Размеры: 50 грамм - 400 руб.; 100 грамм - 700 руб.
Косметика ручной работы / Скраб для тела
Косметика ручной работы.