Елена Христинич

Нет на сайте
Россия, Санкт-Петербург

Написать сообщение

Последний визит: 4 дня назад

На сайте: 11 лет, 16 дней

Сайт: https://vk.com/wmn_rain

    • Цена: 700 руб
  • Наличие: Выставлена как пример
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1413
  • Комментарии

Кулон «Змей над площадью часов»

Оригинальный кулон собранный на основе циферблата от старых часов, закрепленного на широком кожаном бейле с помощью бусин из кости, коралла и унакита. Дополнен подвесками из гальки и окаменелости песочного цвета. Амазонит и тонированный агат придают свежести. Украшение ассоциируются у меня с произведениями Крапивина: пустыри за околицей, время детства и солнечный ветер.
«Змей был сделан из тонкой оберточной бумаги и просвечен полуденным солнцем. Снизу он казался золотистым. Дергая мочальным хвостом, змей летел над обширными бугристыми пустырями. Бугры поросли чертополохом с мохнатыми пунцовыми шариками, сизой полынью, репейником и всякими травами, что на заброшенных местах достигают человеческого роста и украшают себя желтым и белым мелкоцветьем…» (В.Крапивин «Лето кончится не скоро»).
Шнур могу укоротить до 40-45 см. Бейл широкий, поэтому легко снимается со шнура (может и слететь). По запросу сделаю проем уже, но в широком варианте кулон можно носить на пестром летнем шарфике (тонкий шелк).

Материалы: циферблат, шестеренки, морская галька, окаменелость, амазонит, кораллы, тонированный агат, кожаный шнур, металлофурнитура
Размеры: Длина шнура 50 см. (+ цепочка 13 см.), длина кулона 8 см, D циферблата 3 см.