Val Tef

Нет на сайте
Россия, Санкт-Петербург

Написать сообщение

Последний визит: 2 года, 8 месяцев, 29 дней назад

На сайте: 8 лет, 10 месяцев, 24 дня

Сайт: https://zen.yandex.ru/id/5edbcd812dfd2e3c7dcb1592

    • Цена: 450 руб
  • Наличие: Готовая работа
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1013
  • Комментарии

Убтаны для лица, тела и волос

Убтан – это аюрведический порошок, предназначенный для очищения и питания кожи лица, тела и волос. Аюрведа - древняя индийская наука о здоровье и красоте, в переводе означающая «знание жизни».
Состав убтана так богат (травы, орехи, пряности, глины, зерновые культуры), что полностью насыщает кожу всеми необходимыми полезными веществами, витаминами и микроэлементами.
Традиционно убтан используют в индийских свадебных обрядах для придания невестам невероятно красивой, чистой, гладкой и шелковистой кожи. Не так давно это средство стало популярным и в нашей стране.
Убтан сочетает в себе сразу несколько средств по уходу за кожей: мыло, нежный пиллинг-скраб, маска.
Способ применения достаточно прост: развести небольшое количество убтана (1-2 ч. ложки) в небольшом кол-ве теплой жидкости до консистенции сметаны (пасты) и дать настояться в течении 10 минут. В качестве жидкости можно использовать гидролат по типу кожи, йогурт, разведенный лимонный сок, сметану, молоко, оливковое масло, сок огурца или алоэ, минеральную или родниковую воду, отвар трав.
Для лица использовать убтан в качестве мыла (очищения) или скраба для лица и тела - нанести на кожу, слегка помассировать и смыть теплой водой; для использования в качестве маски смесь оставить на коже на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.
Для применения в качестве маски для кожи головы: полученную кашицу нанести на волосы и кожу головы массирующими движениями, одеть шапочку и тюрбан, держать на голове не менее 20 минут или дольше. Затем смыть водой и для лучшего удаления остатков убтана помыть голову натуральным шампуневым мылом или другим привычным средством. По завершению можно ополоснуть волосы яблочным уксусом (2ст. ложки на 1 литр воды).

В наличии следующие составы убтанов:
1. Убтан для лица и тела, состав: нутовая мука, голубая глина, крапива, лаванда, ромашка, тысячелистник, морской экстракт lithothamne. Свойства: очищает и сужает поры; регулирует выработку кожного сала; обладает противовоспалительным и антисептическим действием; борется с шелушением; снимает отечность; оказывает регенерирующее, омолаживающее и тонизирующее действие; насыщает кожу минералами, которые содержатся в морском экстракте.
2. Убтан для волос и кожи головы: нутовая мука, крапива, одуванчик, петрушка, овёс, корень алтея, корица, амла, имбирь, bhringaraj, цветки липы, глина multani-mitti, шикакай, хна бесцветная. Свойства: очищает, регенерирует и успокаивает кожу головы; избавляет от перхоти и шелушения; борется с выпадением волос и преждевременной сединой; способствует росту и укреплению волос; придает силу, блеск и шелковистость волосам.

Противопоказания: инфекционные и грибковые заболевания кожи, различные повреждения кожи (царапины, фурункулы, прыщики и открытые язвы), индивидуальная непереносимость компонентов (аллергия).
Хранить Убтан в сухом темном месте в плотной закрытой таре. Срок хранения: 10 месяцев со дня изготовления.
Цена указана за 50 грамм в герметичном полиэтиленовом пакете с замком Zip-Lock

Материалы: травы и сухоцветы, аюрведические порошки, глина, подробнее в описании
Размеры: 50 грамм - 450 руб.; 100 грамм - 800 руб.
Косметика ручной работы / Скраб для тела
Косметика ручной работы.