Val Tef

Нет на сайте
Россия, Санкт-Петербург

Написать сообщение

Последний визит: 2 года, 8 месяцев, 3 дня назад

На сайте: 8 лет, 9 месяцев, 29 дней

Сайт: https://zen.yandex.ru/id/5edbcd812dfd2e3c7dcb1592

    • Цена: 350 руб
  • Наличие: Готовая работа
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 751
  • Комментарии

Травяное мыло с водорослями на пиве

Мыло сварено горячим способом и на завершающем этапе перед формовкой взбито в нежнейшую мыльную массу. Украшено мыло цветочным орнаментом, который тоже сделан полностью с нуля.
В качестве водной фазы использовано настоящее домашнее пиво, сваренное по оригинальной рецептуре в лучших традициях чешского пивоварения.
В составе мыла мацераты различных трав и специй домашнего приготовления. Это и мацераты листьев малины и эстрагона (тархуна) на кокосовом масле, мацерат орегано на масле виноградной косточки, мацераты паприки и куркумы на миндальном масле. Кроме того, мыло обогащено водорослями, которые и придают мылу нежный оливково-зеленый цвет. А настойка полевого хвоща и розы придаёт завершающий травяной аромат этому замечательному мылу. Все эти составляющие благотворно влияют на кожу во время мытья, хорошо очищают, придают мылу антибактериальные свойства и при этом хорошо увлажняют кожу.
Мыло хорошо пенится, обладает пивным и одновременно травяным ароматом. Такое мыло отлично подойдёт для рук и в качестве банного мыла для всего тела. Возможно использование данного мыла и в качестве шампуневого мыла обладателям сухого типа волос или для волос, которые хорошо воспринимают оливковое масло.
Мыло не содержит отдушек, ароматизаторов, эфирных масел, павы.
Состав: мацераты малины и эстрагона (тархуна) на кокосовом масле собственного приготовления, оливковое масло EV, пальмоядровое масло, мацерат орегано на масле виноградной косточки собственного приготовления, мацераты паприки и куркумы на миндальном масле собственного приготовления, домашнее пиво, щёлочь, лактат и цитрат натрия, сорбит, водоросль хлорелла, настойки (тинктуры) полевого хвоща и розы собственного приготовления, минеральные пигменты.
Пользоваться с удовольствием! Для мыла «с нуля» используйте мыльницу с отверстиями для стока лишней влаги и воды.

Материалы: масла, щёлочь, пиво, мацераты трав, подробнее в описании
Размеры: вес 150-190 грамм. Цена указана за 100 грамм.
Косметика ручной работы / Мыло ручной работы
Косметика ручной работы.