Ксана Арт

Нет на сайте

Написать сообщение

Последний визит: 2 года, 9 месяцев, 4 дня назад

На сайте: 2 года, 9 месяцев, 21 день

    • Цена: 1 200 руб
  • Наличие: Готовая работа
  • Оценка: 0 + -
  • Просмотров: 1051
  • Комментарии

Коллекция "В нашем городе осень" брошь "Дубравушка"

Позвольте представить вам эксклюзивную вышитую брошь в виде дубового листа и желудя - "Дубравушка". Почему именно дуб? Потому что это дерево издавна несет в себе магию и известно с древних времен.
Древнегреческие цари увенчивали свои головы коронами, напоминавшими дубовые венцы, демонстрируя себя как потомков Зевса.
Древние римляне почитали дуб, ассоциируя его с Юпитером. Именно из священной дубовой рощи в храм Весты - богини охранительницы Рима и домашнего очага, доставляли дубовые поленья для священного огня.
Древние кельты тоже почитали дуб. В дубовых рощах друиды проводили свои таинственные ритуалы.
В сказках и песенном фольклоре у славян дуб представляли как дерево жизни и таинственных артефактов. Многие исследователи русского фольклора сходятся во мнении, что дуб с древнейших времен почитали как стража мира духов и людей, мирового столпа или образа мирового древа.
Броши носить модно. Этот изысканный аксессуар завершит элегантный образ и подчеркнёт вашу индивидуальность. С брошью "Дубравушка" вы не останетесь незамеченной: броши - это прекрасная тема для начала знакомства и светской беседы. Эта "вещь-магнит" поможет завязать разговор (как минимум, с комплимента изысканному вкусу его обладательницы) и продолжить его, углубившись, например, в тему обоюдной любви к красивым украшениям. Если вы любите простой лаконичный крой одежды, однотонные цвета, то в вашей коллекции аксессуаров просто обязана быть как минимум одна брошь. Прикрепите её на лацкан вашего классического пальто или жакета, украсьте ею любимое однотонное платье и увидите, как ваш образ заиграет по-новому!

Материалы: Чешский бисер, японский бисер, чешское стекло.
Размеры: около 7см на 11 см